Home Unser Rennen Unser Rennen 2009 Unser Rennen 2009 I

Statistik

Benutzer : 4
Beiträge : 139
Weblinks : 7
Seitenaufrufe : 330788

Wer ist online

Wir haben 34 Gäste online

Wetter in Bann

Das Wetter heute
Das Wetter morgen

User Login



Unser Rennen 2009 I Drucken E-Mail
Geschrieben von: Nadine Germann   
Freitag, den 06. November 2009 , 7331 Seitenaufrufe

Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 65, Länge: 61,75 km
Zeit des Siegers: 01:30:09

 

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

 Details

 Punkte

1

Bonis

Stephan

U.C.B.H SAINT-AVOLD

2

Märkl

Dirk

RSV Linden 1906

8

3

Schmidt

Thomas

RV 1921 Schopp

6

4

Dörrie

Christian

RV Frohsinn Herxheim

5

5

Moster

Ingo

RSV Rülzheim

4

6

Ruffing

Thomas

RV Blitz Oberbexbach

3

7

Ruffing

Pascal

RV Blitz Oberbexbach

2

8

Stühn

Frank

RSC 1984 Betzdorf

1

9

Erb

Daniel

Radsportclub 07 Fulda

10

Stetter

Moritz, Malte

Weiße Wölfe Merzig

Team BOOS-Gitane

11

Zwick

Oliver

RV Blitz Oberbexbach

12

Franks

Matthew

RSV Edelweiß Oberhausen

 

 

Rennen: 2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 40, Länge: 38 km

 

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

 Details

 Punkte

1

Ederle

Fabian

RSV Edelweiß Oberhausen

LV Team Rothaus Baden

2

Essert

Benjamin

RSV Edelweiß Oberhausen

3

Kohlhaas

Sven

RV Badenia Linkenheim

4

Brödel

Lukas

RSC Felsenland

Radsportverband Rheinland Pfalz

5

Braem

Thibault

SAF Zeisseng

6

Reuß

Konrad

RSV Edelweiß Oberhausen

7

Nicola

Philipp

RSV Ellmendingen

8

Henke

Pascal

RV Blitz Oberbexbach

9

Wiegerling

Michael

RSV Stelzenberg

10

Fischer

Bastian

RV Kerzenheim

11

Drescher

Uwe

RV Dudenhofen

 

Rennen: 3.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 35, Länge: 33,25 km

 

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

 Details

 Punkte

1

Reis

Josef

RV 1906 Bann

15

2

Braun

Andreas

RV Badenia Linkenheim

13

3

Hinz

Gerhard

RSC Gundelfingen

baden masters cleanrace team

10

4

Längst

Ottmar

RSC Kempten

9

5

Merks

Eddy

RV Viktoria Essingen

8

6

Müglich

Lutz

RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M

7

7

Dunschen

Norbert

RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler

6

8

Baumgärtner

Peter

RSC Zweibrücken 88

5

9

Kern

Rudi

RV Frohsinn Herxheim

4

10

Leonhard

Jürgen

RV Kirrlach

3

11

Nessen, von

Klaus

RSC Reinheim 1980

2

12

Nußbaum

Heinrich

RSC Blitz Idar-Oberstein

1

13

Wenzel

Manfred

RV 1899 Hochheim

 

Rennen: 4, 1. Schritt

 

Jahrgang 97/98

 

1.    Platz                      Buschikas Ian                          RV Bann

 

Jahrgang 99/00

 

3.    Platz                      Germann Mareike                    RV Bann

 

Jahrgang 01/jünger

 

3.    Platz                      Keller Lukas                             RV Bann

 

 

 

 

 

Rennen: 5, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 30, Länge: 28,5 km

 

 

 

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

 Details

 Punkte

1

Losch

Max

SAF Zeisseng

2

Essert

Dominik

RSV Edelweiß Oberhausen

3

Kern

Jens

RSV Linden 1906

4

Morabito

Massimo

UC Dippach

5

Theiss

Marcel

RSV Linden 1906

6

Reinert

Jimmy Jimmy

SAF Zeisseng

7

Heil

Marco

RSV Edelweiß Oberhausen

8

Egner

Arne

RSV Edelweiß Oberhausen

9

König

Raphael

RV "Sport" 1919 Queidersbach

10

Herbert

Luca

RSG Frankfurt 1890

11

-

12

Auer

Stefan

RSV Edelweiß Oberhausen

13

Ziegler

Robert

RSC Überherrn

14

Dan

Mangers

Vs Dommeldange

15

Becker

Dominic

RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 28. November 2009 von Nadine Germann
[ ^ Zum Seitenanfang ^ ]