Home Verein / Aktuelles Meldungen 2016

Statistik

Benutzer : 4
Beiträge : 139
Weblinks : 7
Seitenaufrufe : 331765

Wer ist online

Wir haben 146 Gäste online

Wetter in Bann

Das Wetter heute
Das Wetter morgen

User Login



Meldungen 2016 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Nadine Germann   
Sonntag, den 08. Mai 2016 , 1534 Seitenaufrufe

 

Vorläufige Meldeliste 2016

 

 

Rennen 1.1 Senioren Start 09:00
Name Vorname Verein/Team
Lill Thomas RV 1906 Bann
Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf
Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg
Heintz Steffen RV Blitz 1903 Oberbexbach
Ruffing Christoph HEPCO&BECKER Factory Team
Breitsch Peter RSC Felsenland Bundenthal
Schwan Dieter RIG Vorderpfalz
Stauner Fredi Radlerfreunde Homburg

 

 

Rennen 2.1 C-Klasse Start 10:00
Name Vorname Verein
Kleser Sebastian RV 1906 Bann
Dollt Rafael RSV Kurpfalz Schwetzingen
Kreuzer Jens RIG Vorderpfalz
Rößler Steffen Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
Kolschefsky Thomas

RSC Linden

 

 

Rennen 2.2 U-19 männlich Start 10:00

Name Vorname Verein
Simonis Benedikt RV 1906 Bann

 

 

Rennen 3.1 Elite FT und Elite Frauen Start 11:45
Name Vorname

Verein

 

 

Rennen 3.2 U-19 weiblich Start 11:45

Name Vorname Verein
Messinger Michelle VfB Polch-Maifeld
Nick Marlena VfB Polch-Maifeld
Stromberg Madeleen VfB Polch-Maifeld

 

 

Rennen 3.3 U-17 weiblich Start 11:45
Name Vorname Verein
Germann Mareike RV 1906 Bann

 

 

Rennen 4.1 Jahrgang <= 2010 Start 12:40

Name Vorname Verein

 

 

 

Rennen 5.1 Jahrgang 2008 und 2009 Start 12:50

Name Vorname Verein
Santamaria Giorgio RSC Überherrn-Saar

 

 

 

Rennen 6.1 Jahrgang 2006 und 2007 Start 13:00

Name Vorname Verein

 

 

 

Rennen 7.1 U-11 Start 13:20

Name Vorname Verein
Kircher Michael RSC Überherrn-Saar
Rehbock Finn RSC Überherrn-Saar
Bartsch Katharina VfB Polch-Maifeld e.V.
Frank Felix RSV 1920 Rülzheim
Breitsch Tom RSC Felsenland Bundenthal

 

 

Rennen 8.1 U-13 Start 13:45

Name Vorname Verein
Walber Erik RSC Überherrn-Saar
Oestreich Lars RV Vorwärts 1904 Offenbach
Berndt Timo RSV Rheinzabern
Märkl Max RV Edelweiss Roschbach
Decker Luca RV Sport 1919 Queidersbach

 

 

Rennen 9.1 U-15 Start 14:15

Name Vorname Verein
Schmitt Florian RSC Überherrn-Saar
Walber Kevin RSC Überherrn-Saar
Breit Jan Lukas VfB Polch-Maifeld
Kranz Noah VfB Polch-Maifeld
Marx Niklas VfB Polch-Maifeld
Paffenholz Florian VfB Polch-Maifeld
Santamaria Giuliano RSC Überherrn-Saar
Krause Lukas TSV Neupotz
Hackmann Henric RV Einigkeit Rodenbach 1910
Kauffmann Daniel RSV 1920 Rülzheim
Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden
Straßer Philip RV Sport 1919 Queidersbach

 

 

 

Rennen 10.1 U-17 männlich Start 15:00

Name Vorname Verein
Wolf Aaron VfB Polch-Maifeld
Pfadt Fabio RV Edelweiss Roschbach
Santamaria Gian-Luca RSC Überherrn-Saar
Kranz Marvin RV Sossenheim 1895
Röver Niklas RV 1908 Dudenhofen
Wagner Jan RSV 1920 Rülzheim
Straßer Moritz RV Sport 1919 Queidersbach

 

 

Rennen 11.1 Männer A+B Start 16:00

Name Vorname Verein/Team
Dörrie Marc RSV Edelweiss Oberhausen
Erb Daniel Team Erdinger Alkoholfrei
Dietz Bastian RV Vorwärts Mehlingen 1906
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 08. Mai 2016 von Nadine Germann
[ ^ Zum Seitenanfang ^ ]