Home Unser Rennen Unser Rennen 2008 Unser Rennen 2008, Übersicht

Statistik

Benutzer : 4
Beiträge : 139
Weblinks : 7
Seitenaufrufe : 330888

Wer ist online

Wir haben 81 Gäste online

Wetter in Bann

Das Wetter heute
Das Wetter morgen

User Login



Unser Rennen 2008, Übersicht Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   
Samstag, den 16. August 2008 , 1582 Seitenaufrufe

Rennen 1: Jugend U 17

Platz 1 Sämann Johannes
RSG Ansbach
Platz 2 Brödel Lukas Equipe Rhein-Neckar
Platz 3 Morabito Massimo
Velo-Sport Dommeldange / LUX
Komplette Siegerliste

 

Rennen 2-1: Senioren 2

Platz 1 Wolsifer Armin
RV Viktoria Essingen
Platz 2 Bischof Thomas RSV Seerose Friedrichshafen
Platz 3 Steiner Stefan Team Berner-Redfrogs
Komplette Siegerliste

 

Rennen 2-2: Senioren 3+4

Platz 1 Kling Achim
RSV 912 Wiesbaden-Breckenheim
Platz 2 Bawel Rudolf
RV Badenia Linkenheim
Platz 3 Nußbaum Heinrich RSC Blitz Idar-Oberstein
Komplette Siegerliste



Rennen 3: Schüler U 11

Platz 1 Schmitt Angelina
RSC Überherrn-Saar
Platz 2 Simonis Benedikt Rv 1906 Bann
Platz 3 Siegel Carsten RV Viktoria Lingenfeld
Komplette Siegerliste

 

Rennen 4:

Platz 1 Asel Joshua
RC-Silber-Bellheim
Platz 2 Simonis Niklas RV 1906 Bann
Platz 3 Kiel Jannik RSC Überherrn-Saar
Komplette Siegerliste

 

Rennen 5:

Platz 1 Drumm Felix
RSC Zweibrücken 88
Platz 2 Lergenmüller Patrick RV Edelweiß Roschbach
Platz 3 Ackermann Pascal RV Edelweiß Zweibrücken
Komplette Siegerliste

 

Rennen 6:

Platz 1 Lanfermann Jonas
RV Edelweiß Bliesransbach
Platz 2 Kroll Dominik RSV 1907 SLS-Fraulautern
Platz 3 Wagner Pierre-André
Bliesdalheim
Komplette Siegerliste

 

Rennen 6:

Platz 1 Brämer Fabian
RV Queidersbach
Platz 2 Pfiffi Hannes
Queidersbach
Platz 3 Ernst Tilmann Radlerfreunde Homburg
Komplette Siegerliste

 

Rennen 6:

Platz 1 Märkl Lukas
RSV 1906 Linden
Platz 2 Germann Mareike
RV 1906 Bann
Platz 3 Stadler Kjell
RV Sport 1919 Queidersbach
Komplette Siegerliste



Rennen 7:

Platz 1 Brödel Jonas
RSv Linden 1906
Platz 2 Lergenmüller Tobias RV Edelweiß Roschbach
Platz 3 Wichterich Sebastian RSV Oranien Nassau
Komplette Siegerliste

 

Rennen 8:

Platz 1 Gannoposlkij Michael
RV Einigkeit Rodalben
Platz 2 Wolsifer Marvin
ARX-Essingen
Platz 3 Haas Markus ARX-Essingen
Komplette Siegerliste



Rennen 9:

Platz 1 Germann Arnold
RV 1906 Bann
Platz 2 Märkl Andreas RV Queidersbach
Platz 3 Vollmer Udo RV Queidersbach
Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 29. Oktober 2009 von Administrator
[ ^ Zum Seitenanfang ^ ]