Ergebnisse 2011 Drucken
Geschrieben von: Nadine Germann   
Samstag, den 26. März 2011 , 5528 Seitenaufrufe

Ergebnisse unserer

Linzenzfahrer 2011

 

 

ian_bu

Buchikas Ian (Schüler U15)

 

Datum Austragungsort Platzierung
03.04.2011 LU-Friesenheim Feldankunft
17.04.2011 Essingen 4. Platz
15.05.2011 Leimersheim 10. Platz
22.05.2011 Göllheim 12. Platz
11.06.2011 Schopp 15. Platz
19.06.2011 Pirmasens 2. Platz
10.07.2011 Lebach-OT Falscheid 4. Platz

 




i_andreas

Germann Andreas (Senioren 2)

 

Datum Austragungsort Platzierung
03.04.2011 LU-Friesenheim Feldankunft
17.04.2011 Essingen Feldankunft
22.05.2011 Göllheim 15. Platz
05.06.2011 Queidersbach 10. Platz
12.06.2011 Homburg-Reiskirchen Feldankunft
13.06.2011 Bexbach-Oberbexbach
19.06.2011 Pirmasens
31.07.2011 Bundenthal
07.08.2011 Mehlingen

 






i_mareike

Germann Mareike (Schülerinnen U13)

 

Datum Austragungsort Platzierung
03.04.2011 LU-Friesenheim 3. Platz
17.04.2011 Essingen 4. Platz

13.05.2011 -

15.05.2011

Gera

Gesamtwertung:

7. Platz

22.05.2011 Göllheim 1. Platz
28.05.2011 Ebertsheim-Rodenbach 2. Platz
04.06.2011 Rüssingen 1. Platz
05.06.2011 Queidersbach 1. Platz
11.06.2011 Schopp 1. Platz
12.06.2011 Homburg-Reiskirchen 1. Platz
13.06.2011 Bexbach-Oberbexbach 2. Platz
19.06.2011 Pirmasens 1. Platz
03.07.2011 Roschbach 1. Platz
10.07.2011 Lebach-OT Falscheid 1. Platz
24.07.2011 Kandel 5. Platz
31.07.2011 Bundenthal 1. Platz
07.08.2011 Mehlingen 1. Platz

 

i_thomas

Lill Thomas (Senioren 2)

 

i_sepp

Reis Josef (Senioren 4)

 

Datum Austragungsort Platzierung
19.03.2011 Bramsche 1. Platz
20.03.2011 Börger 2. Platz
03.04.2011 Aichach 13. Platz
17.04.2011 Wallerfangen-Ittersdorf 2. Platz
01.05.2011 Herford 1. Platz
15.05.2011 Aresing 1. Platz
29.05.2011 Altenstadt 1. Platz
05.06.2011 Keltern-Ellmendingen 1. Platz
12.06.2011 Villingen-Schwenningen 1. Platz
26.06.2011 Kassel 1. Platz
03.07.2011 Bissendorf /OT Schledehausen

1. Platz

Titelgewinn: Deutscher Meister

10.07.2011 Lebach-OT Falscheid 18. Platz

17.07.2011 -

23.07.2011

Bad Krozingen Gesamtwertung: 3. Platz
24.07.2011 Plattenhardt 16. Platz
14.08.2011 Kulmbach Gesamtwertung: 6. Platz

 






dscf2788

Simonis Benedikt (U13)

 

Datum Austragungsort Platzierung
03.04.2011 LU-Friesenheim 1. Platz
10.04.2011 Haßloch 1. Platz
17.04.2011 Essingen 2. Platz
08.05.2011 Nidda 2. Platz

13.05.2011 -

15.05.2011

Gera 10. Platz
28.05.2011 Ebertsheim-Rodenbach 1. Platz
29.05.2011 Offenbach/Queich 1. Platz
04.06.2011 Rüssingen 3. Platz
05.06.2011 Queidersbach 1. Platz
11.06.2011 Schopp 3. Platz
12.06.2011 Homburg-Reiskirchen 3. Platz
13.06.2011 Bexbach-Oberbexbach 5. Platz
19.06.2011 Pirmasens 2. Platz
26.06.2011 Bolanden 4. Platz

01.07.2011 -

03.07.2011

Roschbach

10. Platz (1. Etappe)

4. Platz (2. Etappe)

4. Platz (3. Etappe)

10.07.2011 Lebach-OT Falscheid 2. Platz
24.07.2011 Kandel 6. Platz
31.07.2011 Bundenthal 14. Platz
07.08.2011 Mehlingen 3. Platz

 






i_horst

 Simonis Horst (Senioren 2)

 

 

 

 

(Kein Bild vorhanden)

 

 

Simonis Jürgen (B-Klasse)

 

Datum Austragungsort Platzierung
27.03.2011 Zusmarshausen (C-Klasse) 15. Platz
17.04.2011 Wallerfangen-Ittersdorf (Senioren 2) 12. Platz
14.05.2011 Kuhardt (C-Klasse) 12. Platz
29.05.2011 Offenbach/Queich (C-Klasse) 7. Platz
05.06.2011 Queidersbach (C-Klasse) 5. Platz
07.06.2011 Schifferstadt (C-Klasse) Feldankunft
19.06.2011 Pirmasens (C-Klasse) 4. Platz
26.06.2011 Bolanden (Senioren 2) Feldankunft
27.06.2011 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler (C-Klasse) 9. Platz
10.07.2011 Lebach-OT Falscheid (C-Klasse)

10. Platz

Aufstieg in die B-Klasse

31.07.2011 Bundenthal (Senioren 2) Feldankunft

 








radrennen_juli_2010_019

Simonis Niklas (U17)

 

Datum Austragungsort Platzierung
03.04.2011 LU-Friesenheim
17.04.2011 Essingen 6. Platz
15.05.2011 Leimersheim 2. Platz
28.05.2011 Ebertsheim-Rodenbach 3. Platz
04.06.2011 Rüssingen 9. Platz
05.06.2011 Queidersbach 3. Platz
11.06.2011 Schopp 3. Platz
12.06.2011 Homburg-Reiskirchen 7. Platz
26.06.2011 Bolanden 5. Platz
03.07.2011 Roschbach 12. Platz
10.07.2011 Lebach-OT Falscheid 2. Platz
17.07.2011 Lustadt 1. Platz
24.07.2011 Kandel 2. Platz
31.07.2011 Bundenthal 3. Platz
07.08.2011 Mehlingen 13. Platz

 










(Kein Bild vorhanden)

 

 

Weidinger Dirk (Senioren 2)

 


Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 16. August 2011 von Nadine Germann
[ ^ Zum Seitenanfang ^ ]