Unser Rennen 2009 II Drucken
Geschrieben von: Nadine Germann   
Samstag, den 28. November 2009 , 3597 Seitenaufrufe

Rennen: 6, Kategorie: 6.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 8, Länge: 7,6 km

 

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

 Details

 Punkte

1

Simonis

Benedikt

RV 1906 Bann

2

Parrotta

Tristan

UC Dippach

3

Märkl

Niklas

RSV Linden 1906

4

Everts

Laura

RV 1899 Hochheim

5

Hund

Yannik

RV Edelweiß Roschbach

6

Godel

Lea

RSC Überherrn

7

Märkl

Lukas

RSV Linden 1906

8

May

Luca

RV Edelweiß Kandel

9

Messinger

Michelle

SRC Span. Bergziege Schwarzenholz

10

Maas

Jan

Roter Pfeil Saarwellingen

11

Jesberger

Michael Roben

RSC Ladenburg

12

Bouquet

Jan

RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz

13

Santamaria

Gian-Luca

RSC Überherrn

14

Jung

Lennart

RSC Obermosel-Wincheringen

15

Pfadt

Fabio

RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz

 

 

Rennen: 7, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 15, Länge: 14,25 km

 

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

 Details

 Punkte

1

Auer

Tim

RSV Edelweiß Oberhausen

2

Reiß

Aaron

RSV Stelzenberg

3

Schmitt

Angelina

RSC Überherrn

4

Rhode

Julian

RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz

5

Becker

Erik

RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz

6

Bentz

Josy

Saf Zeisseng

7

Siegel

Carsten

RV "Viktoria 05" Lingenfeld

8

Brämer

Fabian

RV "Sport" 1919 Queidersbach

9

Jabczynski

Nicola Patrick

RV Viktoria Essingen

10

Kroll

Dominik

RSC Überherrn

 

 

Rennen: 8, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 20, Länge: 19 km

 

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

 Details

 Punkte

1

May

Jan

RV Edelweiß Kandel

2

Frison

Markus

RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz

3

Böttcher

Hermann

RV Falke Donnersberg Göllheim

4

Kiefer

Daniel

RV Blitz Oberbexbach

5

Kuhn

Mark

RV Frohsinn Herxheim

6

Börzel

Remo

RSV Edelweiß Oberhausen

7

Janson

Max

RV Edelweiß Kandel

8

Simonis

Niklas

RV 1906 Bann

9

Pützeys

Sebastian

Saf Zeisseng

10

Wiesemann

Ture

RV 1921 Schopp

11

Ames

David

RF Homburg

12

Schönbach

Felix

RSV Linden 1906

13

Konder

Erik

RV Schwalbe Trier

14

Schaub

Lisa

RSC Wiesbaden

15

Wackerle

Judith

RSC Obermosel-Wincheringen

16

Laudwein

Christina

RV Schwalbe Trier

 

 

Rennen: 9, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70, Länge: 66,50 km

 

 Platz

 Name

 Vorname

 Verein

 Team

 Details

 Punkte

1

Gannopolskij

Michael

RV Rodenbach

ROWE MOTOROIL

12

2

Sittsamstein

Robert

RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz

TEAM ERDINGER Alkoholfrei

10

3

Wolsiefer

Marvin

RV Viktoria Essingen

Team Jäger und Keppel - Wipotec

8

4

Carrier

Thorsten

RSC Bad Dürkheim

Team Möbel Ehrmann

7

5

Rutz

Alexander

RV Edelweiß Roschbach

Team Möbel Ehrmann

6

6

Brödel

Jonas

Athletik Club 1892 Weinheim

RG Team Bergstraße U23

5

7

Boos

Alexander

Weiße Wölfe Merzig

Team BOOS-Gitane

4

8

Hesselschwerdt

Ernst

RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz

3

9

Kaufmann

Marco

RV Rodenbach

ROWE MOTOROIL

2

10

Bertram

David

RV Schwalbe Trier

Team Physiodom

1

11

Steiner

Stefan

GFR Ludwigshafen

12

Kersten

Markus

RSC Stahlroß Wittlich

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 28. November 2009 von Nadine Germann
[ ^ Zum Seitenanfang ^ ]