Ergebnisse 2010 Drucken
Geschrieben von: Nadine Germann   
Sonntag, den 11. April 2010 , 2157 Seitenaufrufe

Platzierungen 2010

unserer Lizenzfahrer

 

 

 

Buchikas, Ian (U-15)

 

 

 

 

Queidersbach

13. Platz

Bolanden

10.Platz

Schopp

3. Platz / 8. Platz

Schmelz (Saar-Pfalz-Cup)

14. Platz

 

 

 

Dezius, Fabian (C-Klasse)

 

 

 

 

Pirmasens

Hauptfeldankunft

Mehlingen

Hauptfeldankunft

 

 

 

 

 

Germann, Andreas (Senioren 2)

 

 

 

 

Saarlouis

 

Essingen

12. Platz

Göllheim (LV-Meiserschaften)

18. Platz

Homburg-Reiskirchen

12. Platz

Queidersbach (C-Klasse)

 

Bundenthal

Hauptfeldankunft

Roschbach

Hauptfeldankunft

Lustadt

5. Platz

Kandel

Hauptfeldankunft

Mehlingen

12.  Platz

Stelzenberg

Hauptfeldankunft

Zweibrücken

13. Platz

 

 

 

Germann, Mareike (U-11)

 

 

 

 

Saarlouis-Fraulautern (Saar-Pfalz-Cup)

8. Platz

Friesenheim

5. Platz

Essingen (Saar-Pfalz-Cup)

6. Platz

Göllheim (LV-Meisterschaften) (Mädchenwertung)

1. Platz

Schopp (Bahn) (Saar-Pfalz-Cup)

5. Platz

Homburg-Reiskirchen (Saar-Pfalz-Cup)

6. Platz

Bexbach (Saar-Pfalz-Cup)

5. Platz

Pirmasens (Saar-Pfalz-Cup)

7. Platz

Queidersbach (Saar-Pfalz-Cup)

9. Platz

Bundenthal

7. Platz

Roschbach

3. Platz

Rüssingen (LV-Meisterschaften)(Mädchenwertung)

Zeitfahren

1. Platz

Lustadt

3. Platz

Kandel

8. Platz

Mehlingen

9. Platz

Stelzenberg

3. Platz

Zweibrücken (Saar-Pfalz-Cup)

3. Platz

Bann (Saar-Pfalz-Cup)

9. Platz

Schmelz (Saar-Pfalz-Cup)

10. Platz

  

 

 

Lill, Thomas (Senioren 2)

 

 

 

 

Bexbach

Hauptfeldankunft

Bundenthal

Ankunft in 2. Gruppe

Bolanden

Ankunft in 2. Gruppe

Ladenburg (C-Klasse)

Hauptfeldankunft

 

 

 

Reis,  Josef (Senioren 4)

 

 

 

Saarlouis-Fraulautern (S2,3,4)

11. Platz

Friesenheim (S2,3,4)

9. Platz

Mainz-Kastel (S3,4)

2. Platz

Mettmann (S4)

1. Platz

Überherrn (S4)

1. Platz

Göllheim (LV-Meisterschaften) (S4)

1. Platz

Altenstadt (S4)

2. Platz

Schrobenhausen (S4)

1. Platz

Kulmbach (S4)

1. Platz

Bexbach (S2,3,4)

10. Platz

Breitenworbis (S4)

1. Platz

Kirrlach (S4)

1. Platz

Mölsheim (S3,4)

4. Platz

Bundenthal (S2,3,4)

Hauptfeldankunft

Kassel (S4)

1. Platz

Roschbach (S2,3,4)

7. Platz

Görlitz (S4)(Deutsche Meisterschaft)

1. Platz

Bad Krotzingen (S4) (Gesamtwertung)

1. Platz

Köln-Longerich (S4)

1. Platz

Vöhringen/Iller (S4)

1. Platz

Weißenhorn (S4)

1. Platz

Stelzenberg (S2,3,4)

11. Platz

St. Johann (S4)

2. Platz

Bann (S4)

1. Platz

Schmelz (S2,3,4)

10. Platz

Sinzheim (S4)

1. Platz

Herxheim (S4)

1. Platz

 

 

 

Simonis, Benedikt (U-13)

 

 

 

Friesenheim

Hauptfeldankunft

Essingen (Saar-Pfalz-Cup)

5. Platz

Göllheim (LV-Meisterschaften)

2. Platz

Friesenheim (Bahn) (Saar-Pfalz-Cup)

3. Platz

Kuhardt

7. Platz

Leimersheim

3. Platz

Schopp (Bahn) (Saar-Pfalz-Cup)

4. Platz

Homburg-Reiskirchen (Saar-Pfalz-Cup)

2. Platz

Bexbach  (Saar-Pfalz-Cup)

4. Platz (nach unfreiwilligem Anhalten)

Rodenbach

4. Platz

Pirmasens (Saar-Pfalz-Cup)

4. Platz

Mölsheim

6. Platz

Bundenthal

9.Platz

Bolanden

1. Platz

Rüssingen (LV-Meisterschaften)

Zeitfahren

2. Platz

Rheinzabern

9. Platz

Stelzenberg

5. Platz

Rülzheim

12. Platz

Lingenfeld

7. Platz

Dierbach

1. Platz

Zweibrücken (Saar-Pfalz-Cup)

3. Platz

Schopp

3. Platz

Bann (Saar-Pfalz-Cup)

4. Platz

Friesenheim

3 . Platz / 1. Platz

Schmelz (Saar-Pfalz-Cup)

1. Platz

Linden (Saar-Pfalz-Cup)

2. Platz

Herxheim

5. Platz

 

 

 

Simonis, Niklas (U-15)

 

 

 

 

Saarlouis-Fraulautern (Saar-Pfalz-Cup)

6. Platz

Friesenheim

Hautptfeldankunft

Essingen (Saar-Pfalz-Cup)

8. Platz

Überherrn

9. Platz

Göllheim (LV-Meisterschaften)

2. Platz

Homburg-Reiskirchen (Saar-Pfalz-Cup)

3. Platz

Bexbach (Saar-Pfalz-Cup)

5. Platz

Rodenbach

1. Platz

Pirmasens (Saar-Pfalz-Cup)

1. Platz

Süddeutsche Meisterschaft

(Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft)

17. Platz

Mölsheim

4. Platz

Bundenthal (Deutsche Meisterschaft)

14. Platz

Südwestmeisterschaft Bahn

3. Platz

Essingen Gesamtwertung

12. Platz

Essingen ( 2. Etappe)

11. Platz

Weilburg-Odersbach (Gesamtwertung)

5. Platz

Kirrweiler

1. Platz

Rüssingen (LV-Meisterschaften)

Zeitfahren

1. Platz

Rheinzabern

3. Platz

Stelzenberg

1. Platz

Rülzheim

7. Platz

Dierbach

2. Platz

Zweibrücken (Saar-Pfalz-Cup)

5. Platz

Schopp

 3. Platz / 1. Platz

Bann (Saar-Pfalz-Cup)

5. Platz

Genthin

11. Platz

Linden (Saar-Pfalz-Cup)

1. Platz

Herxheim

2. Platz

 

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 27. Oktober 2010 von Nadine Germann
[ ^ Zum Seitenanfang ^ ]